Fritz Köhler (1887 Hildesheim - 1972 Düsseldorf, dt. Landschafts- und Marinemaler) Darstellung einer dörflichen Szene, Öl auf Holz, un. li. sign. u. ortsbezeichnet, 61 x 50 cm, gerahmt.